OL im Westfälischen Turnerbund 
Termine für Westfalen und Umgebung
 

zum WTB

Aktuelle Termine                            Peter's Terminkalender                      OL-Bundestermine                      

Rückblick >>      2020    2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013    2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   2002   2001    2000/1999 
Jahr 2021      
09.-24.  Jan. OL-Individualtraining 4. Lauf  Ruhr-Pokal 20/21,  DO-Süd Dieter Kleist Ergebnisse
30.01.-21.02. OL-Individualtraining 5. Lauf  Ruhr-Pokal 20/21, Ahsen Christian Harms Ergebnisse

20.02.-07.03.

OL-Individualtraining 6. Lauf  Ruhr-Pokal 20/21, Mühlheim/Ruhr Steffen Lange Ergebnisse
12.-30. April OL-Postennetz-Individualtraining im Revierpark Vonderort Andreas Maltig Info
01.-23. Mai OL-Sprint-Individualtraining an der Spielbank Hohensyburg Dieter Kleist Info
14.-16. Mai 23. 24-h-OL in Meiningen/Thüringen verschoben auf  27.-29. Mai 2022  USV Jena Info
22.05-13.06. OL-Postennetz-Individualtraining am Dachsberg in Haltern-Flaesheim Alexander Lubina Info
13.06. - 17.06. OL-Europameisterschaft in Neuenburg/Schweiz IOF lnfo
So. 22. Aug. NRW-Sprintmeisterschaft, Einzellauf & 2er-Staffel - Rheinaue Bonn Skiclub Bonn e.V. lnfo
So. 26. Sep. Spiel "Go4o" auf dem Museumsgelände Schiffshebewerk Henrichenburg Christian Harms
Bericht/Bilder der Waltroper Zeitung
lnfo
Sa. 06. Nov. 1. Lauf Ruhr-Pokal 21/22 - Bottroper OL-Stadtmeisterschaft in Batenbrock/Boy Dieter Schlaefke Ergebn.   Bilder
So. 14. Nov. OL-Vereinsmeisterschaft HANSA Simmerath - Karte "Mittleres Kalltal" Helm. Wollgarten Ergebnisse
Sa. 27. Nov. 2. Lauf Ruhr-Pokal 21/22 - in Odenthal-Neschen, "Helenental" Lothar Kempin Ergebnisse
Sa. 11. Dez. 3. Lauf Ruhr-Pokal 21/22 - in Dortmund, "Rombergpark" Caroline Hoffmann & Johanna Renker Ergebnisse
Jahr 2022      
So. 09. Jan. 4. Lauf Ruhr-Pokal 21/22 - in Witten, Parkplatz Bommerholz, "Elbschetal" Monika & Peter Depta Ergebnisse
So. 23. Jan. 5. Lauf Ruhr-Pokal 21/22 - Münster, "Aasee" Christian Harms & Matthias Berse Ergebnisse
So. 06. Feb. 6. Lauf Ruhr-Pokal 21/22 - Hamm Asja Niederland Ergebnisse
So. 20. Feb. 7. Lauf Ruhr-Pokal 21/22 - Score-OL in Dortmund, "Rahmkebach" Dieter Kleist Ergebnisse
So. 20. März LM Langdistanz in Lübbecke Tus Lübbecke Ergebnisse
So. 03. April LRL in Duisburg abgesagt wegen Genehmigungsprobleme Adler Bottrop  
Sa. 30. April LRL Langstrecke in Detmold,  "Leistruper Wald" ASG/BTG Ergebnisse
So. 01. Mai LRL Doppelsprint in Detmold, 1. Lauf im Schul & Parkgel. - 2. Lauf City Detmold OL-Team Lippe Ergebnisse
27.-29. Mai 23. 24-h-OL in Meiningen/Thüringen USV Jena Ergebnisse
Sa. 11. Juni NRW-Sprint-OL-Meisterschaft &Vereinsstaffel NRW am Schiffshebewerk Henrichenburg Wolf-Team  Erg.Sprint-Einzel
Zw.-Zeit.Sprint-Einzel
Erg. Sprint-Staffel
Zw.-Zeit. Staffel
WTB.de-Bericht
So. 12. Juni 3h-Staffel-OL in Witten am Hohenstein TSC Eintracht Dortmund WTB-OL.de-Bericht
So. 19. Juni Gillerberg-OL in Hilchenbach-Lützel Siegerland-Turngau Ergebnisse
So. 23. Okt. Lübbecker Herbst-OL -  NRW-Landesmeisterschaft Lang & LRL in Lübbecke Tus Lübbecke Ergebnisse   Zw-Z.
So. 13. Nov. 1. Lauf Ruhr-Pokal 22/23 - in Neukirchen-Fluyn Michael Zwicke, Ines & Seb. Grunau Ergebnisse
So. 27. Nov. 2. Lauf Ruhr-Pokal 22/23 - in Köln, Bachemer Landstr.  Hermann Wollgarten Ausschreibung
So. 11. Dez. 3. Lauf Ruhr-Pokal 22/23 - in Bochum, südl. Parkplatz Ruhr-Uni Dieter Kleist Ausschreibung
Jahr 2023      
14./15. Jan. 4. Lauf Ruhr-Pokal 22/23 Tobias und Kjell Gödde  
28./29. Jan. 5. Lauf Ruhr-Pokal 22/23 - in Hamm, "Kurkpark Hamm" Asja Niederland  
So. 12. Feb. 6. Lauf Ruhr-Pokal 22/23 - in Witten, Parkplatz Herdecker Str. Monika & Peter Depta  

                 WOLF-Home                             WOLF-Flyer            Datenschutz.htm                               nach oben